Organigramma

Dirigente scolastico – prof.ssa Franca Ida Rossi

Primo Collaboratore del Dirigente scolastico – prof.ssa Rachele Miraglia

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi – Antonella Ruina

Funzionigramma 2019-2020

COLLABORATORI  e STAFF del DIRIGENTE SCOLASTICO

Primo Collaboratore:  Rachele  Miraglia

Secondo Collaboratore:  Marco Russo

Supporto all’Organizzazione:   Sabatina di Forenza

Supporto all’Organizzazione : Laurarosa De Luca

Referente Liceo Economico Sociale : Roberta Cocciuti

FUNZIONI  STRUMENTALI AL PIANO DELL’OFFERTA FORMATIVA

PTOF e Valutazione: Gianmarco Stancato

Benessere e Inclusione: Corsetti Pier Luigi – Caterina Rotundo

Internalizzazione: Alessandra Spagnolo

Orientamento: Simone De Gregori – Marco Martinelli

Cultura: Doriana Macrì

Referente PCTO : Sabatina di Forenza

REFERENTI di DIPARTIMENTO

LINGUA e  CULTURA STRANIERA :  Elisabetta Varalda

LINGUA e LETT. ITALIANA,LINGUA LATINA, GEOSTORIA : Doriana Macrì

MATEMATICA, FISICA e INFORMATICA: Simone De Gregori

SCIENZE UMANE e FILOSOFIA, DIRITTO ed ECONOMIA: Caterina Rotundo

SCIENZE NATURALI: Patrizia Di Domenico

SCIENZE MOTORIE: Caterina Comel

ARTE: Annamaria Valenza

 

COMMISSIONI

PTOF e Valutazione: Roberta Cocciuti- Pietro Domenico Zavaglia

Benessere e Inclusione: Rachele Miraglia – Gennaro Vasaturo

Internalizzazione: Fabiana Sepe – Elisabetta Varalda – Camilla Zapponi

Orientamento: Pier Luigi Corsetti – Daniele Funaro – Katiuscia Cerqueti

Cultura: Roberta Cocciuti-Caterina Rotundo – Camilla Zapponi

PCTO : Pier Luigi Corsetti -Marco Russo – Pietro Domenico Zavaglia

COORDINATORI di CLASSE

CLASSI PRIME

1A Simone Procida-1B Sofia Di Lorenzo – 1D Roberta Cocciuti – 1E Daniela Caplani-1I Antonia Manetti – 1Q Simone De Gregori

CLASSI SECONDE

2A Svetlana Bounegru-2B Alessandra Berardi-2D Elena Cucchi-2E Roberta Cocciuti-2F Simone Giovanni Nicotra-2E Elisabetta Ameri-2Q Marco Martinelli

CLASSI TERZE

3A Gennaro Vasaturo-3B Pier Luigi Corsetti-3D Camilla Zapponi- 3E Alessandra Spagnolo-3F Marco Russo-3I Tommaso Vannuccio Franchi-  3Q Simone De Gregori

CLASSI QUARTE

4A Rachele Miraglia-4B Doriana Macrì-4C Caterina Rotundo- 4D Elena Cucchi- 4E Nicotra Simone Giovanni-4F Fabiana Sepe- 4I Gianmarco Stancato-4Q Michela Barsanti-4R Luca Sbano

CLASSI QUINTE

5B Iole Mirabelli-5C Sabatina di Forenza-5D Laurarosa De Luca-5E Camilla Zapponi-5I Michela Mastroddi-5Q Daniele Funaro